19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дело о захвате 9-летней заложницы в подмосковном Нахабино направили в суд

8 июня 2015, 15:01

Москва, 8 июня. Уголовное дело о захвате в заложницы 9-летней девочки в подмосковном Нахабино направили в суд, сообщает в понедельник пресс-службе регионального ГСУ СК РФ.

Напомним, фигурантом дела является Рустам Одилов. Он обвиняемого в незаконном лишении свободы 9-летней девочки и разбойном нападении с проникновением в жилище.

В Подмосковье арестовали подозреваемого в захвате в заложники 9-летней девочки

По данным следствия, вечером 22 декабря минувшего года вооруженный пневматическим пистолетом Одилов позвонил в одну из квартир жилого дома в поселке Нахабино Московской области и представился почтальоном. Открывшая дверь пожилая женщина впустила его в квартиру. Мужчина стал расспрашивать пенсионерку, есть ли у нее сын, и показал ей фото неизвестного человека. Получив отрицательный ответ, он выдвинул требования о передачи ему денежных средств. После этого он принялся распивать принесенное с собой спиртное.

Выбрав момент, когда подозреваемый ушел в другую комнату, женщина с внучкой попытались выбежать из квартиры, однако мужчина успел схватить ребенка и вытолкнул пенсионерку на лестничную клетку. Женщина незамедлительно позвонила в полицию.

В ходе совместной спецоперации сотрудников СКР, УФСБ и ГУМВД по Москве и Московской области обвиняемый был задержан. Сначала он предпринял попытку суицида, а затем оказал сопротивление и был ранен в ногу. Ребенок не пострадал.

В ходе допроса Одилов сообщил следователю, что совершил данное преступление с целью ограбления, а фотография мужчины в планшете – это выдуманная история, чтобы завязать диалог с женщиной и пройти в квартиру. Свою вину Одилов признал и в совершенном раскаялся.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх