28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Гатчинском парке под звуки оркестра вспомнят 70-80-е года прошлого века

7 июня 2015, 3:40

Санкт-Петербург, 7 июня. Праздник «Любимое место отдыха» по случаю открытия летнего паркового сезона начнется в Государственном музее-заповеднике «Гатчина» в полдень 13 июня. Как сообщает пресс-служба Комитета по культуре Петербурга, лейтмотивом программы станет «воспоминание» о Гатчинском парке 1970-80-х годов – времени, когда здесь располагались аттракционы и танцплощадки, а каждое воскресенье с эстрады звучала музыка.

«С полудня у входа в парк гостей будет встречать духовой оркестр. На аллее, ведущей к Березовому домику, будут расположены мольберты – дети смогут принять участие в конкурсе рисунка, который музей-заповедник «Гатчина» ежегодно проводит совместно с Гатчинской детской художественной школой. В 13.00 МСК на основной площадке праздника (на месте Летней эстрады у Водного лабиринта) начнется концерт. Красной нитью через всю программу пройдут темы 30-летия послевоенного открытия Гатчинского дворца и 70-летия Победы», - рассказали в пресс-службе Комитета.

Концерт откроется театрализованной музыкальной композицией «Победная Гатчина» в исполнении артистов Гатчинского ТЮЗа. Далее зрителей ждет встреча с легендарными сотрудниками музея-заповедника, а также выступление творческих коллективов и солистов. Специальным гостем программы станет оркестр Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки под управлением Кирилла Бубякина.

В этот же день на ограде Адмиралтейства откроется выставка «Послевоенное возрождение Дворцового парка». На стендах будут представлены фотографии, запечатлевшие восстановительные и ремонтные работы, а также праздники и отдых горожан. Здесь можно будет увидеть и редкие снимки, иллюстрирующие жизнь парка после войны.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх