28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пожар на продовольственном складе в Тайцах потушен

7 июня 2015, 7:06

Санкт-Петербург, 7 июня. Пожар на продовольственном складе в поселке Тайцы Гатчинского района потушен. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ленинградской области, открытое горение было ликвидировано в 05.10 МСК воскресенья.

Информация о пожаре в Тайцах поступила в 02.10 МСК 7 июня. По прибытию было установлено, что на территории пилорамы горит открытым огнем по всей площади одноэтажное, деревянное, размером 10 х 10 метров здание слесарной мастерской и горит 1/2 кровли в продовольственном складе размером 40 х 70 метров, была угроза распространения огня на соседние здания. Пожару был присвоен ранг сложности 1-БИС.

«Благодаря оперативному реагированию подразделений Главного управления МЧС России по Ленинградской области и коллег из Петербурга не было допущено дальнейшего распространения огня и в 04. 25 МСК пожар был локализован», - отмечают спасатели

На место происшествия оперативно прибыл начальник местного гарнизона пожарной охраны Гатчинского района Алексей Блудчий, а также служба пожаротушения и оперативная группа Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

«Благодаря грамотным и отважным действиям пожарных, а также правильным принятым решениям удалось предотвратить распространение пожара на соседние строения. Это и производства древесины с большим хранением пиломатериалов, а также граничащие соседние жилые дома», - прокомментировал ситуацию Блудчий.

«В 05.10 МСК открытое горение было ликвидировано. В настоящее время ведутся работы по проливке очага горения. Угрозы жизни и здоровью населения нет. Общая площадь пожара составила около 2,5 тыс. кв метров.

Для выяснения причин возникновения пожара на месте работают дознаватели», - отмечают пожарные.

К ликвидации пожара и его последствий привлекалось: 38 человек, 12 единиц техники, в том числе от МЧС России 26 человек и 8 единиц техники.

Пожарные в Тайцах тушат продовольственный склад

пожар на складе в Тайцах. Фото: ГУ МЧС России по Ленинградской области

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх