19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Порывы ветра в Петербурге в воскресенье могут достигать 22 метров в секунду

7 июня 2015, 9:22

Санкт-Петербург, 7 июня. Спасатели предупреждают петербуржцев и гостей города о неблагоприятном погодном явлении. Ветреная погода никак не хочет покидать Северную столицу. Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Петербургу, согласно прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 7 июня по восточной части Финского залива, начиная с 08.00-11.00 МСК, ожидается дальнейшее усиление, юго-западного, западного ветра до 17-22 м/с.

Кроме того, в акватории Невской Губы и Финского залива возможен подъем волн до 1,5 - 2 метров. По этой причине владельцев маломерных судов просят воздержаться от выхода на «большую воду».

«Просим вас соблюдать меры предосторожности в сложных погодных условиях. Закрыть окна и убрать хозяйственные вещи со двора дома и с балкона. Поставить машину в гараж, а при его отсутствии припарковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций», - обращаются к горожанам спасатели.

В МЧС напоминают, что, находясь на улице, следует обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, а также избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач и потенциально опасных промышленных объектов).

В воскресенье в Ленобласти снова ожидается усиление ветра

Ветер, ветер, ты могуч

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх