25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Афрофест» познакомит петербуржцев с африканской культурой

7 июня 2015, 2:48

Санкт-Петербург, 7 июня. Фестиваль африканской культуры «Афрофест» впервые пройдет в Петербурге и познакомит зрителей с разными аспектами традиционной и современной африканской культуры: музыкой, танцами, изобразительным искусством, модой и кино.

Как сообщает пресс-служба Комитета по внешним связям, фестиваль разместится в парке «Диво Остров» 13 и 14 июня.

На площадке «Афрофеста» пройдут выступления танцевальных коллективов, музыкальных групп и ди-джеев из разных стран Африки (в том числе Бенина, Кении, Кот д’Ивуара, Анголы, Гвинеи, Сенегала, Нигерии, Конго, Руанды, Марокко). Для посетителей будут организованы мастер-классы по уличным африканским танцам и игре на африканских музыкальных инструментах, а также обучение игре в «африканские нарды» (авале).

Для детей запланирована работа отдельной интерактивной площадки, где наряду с африканским танцевальным и музыкальным искусством свои театрализованные программы представят петербургский детский театр «Фантазеры», творческие объединения «Апарт» и «Мастерская настроения».

Также на территории фестиваля будет работать ярмарка произведений прикладного искусства африканских и российских мастеров, состоится дегустация национальной еды африканских стран (марокканский чай, жареные бананы и др.), пройдет показ мод (презентация коллекций дизайнеров из Танзании, Кении, российских дизайнеров Натальи Трофименко и Ксении Зенской, а также коллекции театра русского костюма «Пермь Великая»).

Кроме того, в программу фестиваля включена выставка художников из Ганы, которая будет работать до 15 июня в Городском туристско-информационном бюро.

Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх