20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве задержаны напавшие в феврале на инкассаторов

6 июня 2015, 16:47

Москва, 6 июня. Задержаны четверо мужчин, совершивших дерзкое нападение на инкассаторскую машину в феврале текущего года.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, в пятницу и в ночь на субботу в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками Главного управления угрозыска МВД РФ и столичного МУРа, в Москве и Подмосковье были задержаны четверо участников банды, 21 февраля совершивших налет на инкассаторскую машину и похитивших 38 млн рублей. Все задержанные доставлены в отделы полиции, однако похищенные деньги не обнаружены. Собеседник уточнил, что в субботу следствие ходатайствовало об аресте подозреваемых и московские суды эти ходатайства удовлетворили.

Установлено, что 21 февраля около 20.30 МСК на проспекте Буденного возле дома 28 трое неизвестных напали на инкассаторский автомобиль, при этом один из налетчиков держал под прицелом водителя, а двое других вскрыли кассовую дверь и похитили мешок, в котором было 38 млн рублей - выручка, полученная после инкассации одного из автосалонов на Волоколамском шоссе. В момент нападения сами инкассаторы находились в магазине, где забирали выручку. При попытке преследовать нападавших один из них открыл огонь, повредив служебный броневик Volkswagen Multivan.

Уголовное дело было возбуждено по статье УК РФ «Разбой в особо крупном размере».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх