25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Малайзии в результате землетрясения погибли около 20 человек, в том числе школьники из Сингапура

6 июня 2015, 15:50

Куала-Лумпур, 6 июня. В результате сильного землетрясения на востоке Малайзии погибли не менее 19 человек, в том числе десять сингапурских школьников начальных классов, передает ТАСС со ссылкой на заявление заместителя главы полиции малайзийского города Ранау Мохда Фархан Ли.

По его словам, спасатели обнаружили тела 13 человек. «Гражданство десяти удалось установить - это школьники из Сингапура, приехавшие в горы Кинабулу на каникулы. Данные по другим жертвам будут обнародованы позднее», - отметил представитель местной полиции.

В результате сильных подземных толчков еще не менее 20 человек получили ранения. Известно, что состояние одного врачи оценивают как критическое. По предварительным данным, жертвам землетрясения стали также граждане КНР, Малайзии, Филиппин и Японии. Спасателям удалось эвакуировать из наиболее труднодоступных районов 137 альпинистов, которые в течение 18 часов были заблокированы в горной местности.

Жертвами землетрясения в Малайзии стали 11 альпинистов

Напомним, землетрясение магнитудой 6,0 произошло в штате Сабах в пятницу рано утром. Эпицентр подземных толчков находился в 19-ти километрах к северо-западу от города Ранау. Серьезно пострадал популярный туристический курорт, расположенный в горах Кинабулу.

В Малайзии произошло землетрясение магнитудой 6,0

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх