20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

У жителя Тосненского района нашли в гараже склад оружия

6 июня 2015, 18:26

Санкт-Петербург, 6 июня. Сотрудники угрозыска задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении оружия, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

В пятницу, 5 июня, в 5.00 МСК в городе Никольское у одного из домов по Школьной улице в гараже сотрудники угрозыска Тосненского района обнаружили и изъяли: 184 патрона различного калибра, комплектующие к огнестрельному оружию, ружье, обрез винтовки Мосина, который согласно проведенному исследованию, относится к категории боевого огнестрельного оружия, пригодного для стрельбы.

«Происхождение оружия в настоящий момент устанавливается. По предварительным данным, мужчина обнаружил данное оружие в ходе раскопок на местах военных действий Великой Отечественной войны», - рассказали в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх