19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Мутко не против возвращения в РФС

По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, двум предыдущим руководителям РФС не удалось добиться «каких-то ощутимых результатов» в реформировании российского футбола. «Так что, не исключаю такой вариант (занять пост главы РФС)», - сказал Мутко.

Рубрика:
Спорт

Метки:
Москва  власть  футбол  РФС  кадры 

Виталий Мутко. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Виталий Мутко. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Москва, 6 июня. Министр спорта РФ Виталий Мутко не исключил вероятности того, что в условиях подготовки России к чемпионату мира по футболу он может занять пост президента Российского футбольного союза, передает «Интерфакс».

«Мы движемся к чемпионату мира, и мы понимаем, что успешное проведение зависит, с одной стороны, от организации, а я абсолютно уверен - мы все сделаем, будет все на высоком уровне, до успешного выступления нашей сборной», - сказал он в интервью ведущему программы «Вести» в субботу с Сергеем Брилевым» телеканала «Россия 1».

«Я понимаю, мы не гранды мирового футбола, конечно, сегодня там суперожидания нельзя делать такие, - отметил министр, - но в целом нужно это концентрировать в каких-то таких, знаете, более понятных, управляемых и надежных руках». В ответ на реплику Брилева: «В одних руках?», Мутко отметил: «Я думаю, что к этому мы должны двигаться, скорее всего, так и произойдет, и не исключаю, что такое решение (занять пост главы РФС), хотя оно сложное для меня».

Мутко, который в свое время занимал пост главы РФС, высказал мнение, что двум его преемникам не удалось добиться «каких-то ощутимых результатов» в реформировании российского футбола. «Так что, не исключаю такой вариант (занять пост главы РФС)», - подытожил министр.

Напомним, 31 мая на конференции Российского футбольного союза в Москве делегаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий президента РФС Николая Толстых. Исполнять обязанности президента РФС до назначения нового главы союза будет его первый вице-президент Никита Симонян.

Мутко не исключил возможного участия в выборах президента РФС

ФИФА просит Россию самой разобраться с возвращением Мутко в РФС - СМИ

Мутко о возможном выдвижении на пост главы РФС: Мы сейчас делим шкуру неубитого медведя

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх