19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сквер на пересечении Гражданского и Верности обустроят к концу октября

5 июня 2015, 8:00

Санкт-Петербург, 5 июня. Работы по благоустройству сквера на пересечении Гражданского проспекта и улицы Верности завершатся к концу октября, сообщила пресс-служба городского Комитета по благоустройству.

По информации пресс-службы, спилены 39 аварийных деревьев. Ведутся работы по устройству цветников на площади около 250 кв. метров. В сквере появятся новые газоны на площади свыше 33 000 кв. метрв. Будет уложено плиточное покрытие на площади 1710 кв. метров, проложены новые пешеходные дорожки и площадки с набивным покрытием на площади почти 5 000 кв. метров. Кроме того, будут выполнены дренажные работы и укладка специального покрытия на детской площадке (550 кв. метров).

В сквере предусмотрено компенсационное озеленение: в этом году будут высажены 189 деревьев и 1207 декоративных кустарников.

На территории, прилегающей к скверу, расположено большое количество торговых центров различного назначения, каток, отдел ЗАГС Калининского района. В 2007 году создана аллея Счастливой семьи, а в 2008 году здесь была открыта восьмиметровая стела - монумент в честь счастливой семьи, ее венчает популярный символ домашнего уюта, покоя и безопасности – гнездо с семейством аистов.

Проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту сквера на пересечении Гражданского пр. и ул. Верности были выполнены по заказу Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга в 2011 году.

В мае 2015 года СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства» по результатам проведенного аукциона заключил Государственный контракт с ООО «Зеленстрой» на выполнение работ по капитальному ремонту сквера.

На вырубку парка на улице Верности потратят 43 млн рублей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх