19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербуржцы отметят 69-ю годовщину прорыва морской минной блокады на митинге в ЦПКиО им. Кирова

5 июня 2015, 21:03

Санкт-Петербург, 5 июня. Торжественный митинг и церемония возложения цветов к памятной стеле «Морякам тральщиков» состоится 5 мая в 12.00 МСК на пристани на Средней Невке в ЦПКиО им. С. М Кирова. В рамках митинга также пройдет акция «Вахта памяти», посвященная 69-ой годовщине прорыва морской минной Блокады Ленинграда, сообщает пресс-служба Комитета по социальной политике.

В мероприятии примут участие представители правительства Петербурга, Ленинградской военно-морской базы и председатель Объединенного Совета ветеранов охранно-водных районов и бригад траления.

Напомним, что 27 января 2015 года на Серафимовском кладбище был открыт памятник морякам-тральщикам, погибшим при выполнении боевого траления на Балтике, на Ладожском озере и в Финском заливе в годы Великой Отечественной войны и послевоенного боевого траления. Под основание памятника была заложена капсула с фамилиями погибших моряков-тральщиков.

Дата 5 июня - День прорыва морской минной блокады Ленинграда - внесена в городской закон «О праздниках и днях памяти в Санкт-Петербурге» в память о важном историческом событии – открытии прохода по Большому корабельному фарватеру от Кронштадта до фарватера Таллинн – Хельсинки.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх