19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербург будет сотрудничать с Лахти в сфере экологии

5 июня 2015, 18:01

Санкт-Петербург, 5 июня. Комитет по природопользованию Петербурга и делегация города Лахти, в состав которой вошли мэр Юрки Мюллювирта, председатель Городского совета Мика Кари и директор Агентства природоохранных услуг региона Лахти Кари Порра, встретились и обсудили вопросы сотрудничества.  Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Развитие в экологической сфере, вопросах сдерживания изменений климата, развития энергетики, управления отходами, экологического просвещения и экобизнеса были отмечены на встрече как приоритетные в сотрудничестве региона Лахти с Петербургом.

Заместитель председателя комитета Иван Серебрицкий в приветственном слове отметил, что Петербург и Лахти уже имеют опыт сотрудничества в экологическом просвещении и обладают достаточным потенциалом для реализации новых общих проектов.  

В свою очередь, Юрки Мюллювирта отметил, что «российско-финские отношения сегодня осложнены общеполитической ситуацией». Вместе с тем мэр Лахти выразил надежду на развитие дружеских отношений.

Итогом встречи стала договоренность сторон о скором подписании соглашения о сотрудничестве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх