19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ленобласть договорилась с ПСК об электроснабжении «летних» котельных

5 июня 2015, 6:32

Санкт-Петербург, 5 июня. Комитет по ТЭК Ленинградской области договорился с Петербургской сбытовой компанией (ПСК) о продолжении летнего электроснабжения котельных, обеспечивающих жителей региона горячей водой.

Руководителям 12 котельных из 6 районов области рекомендовано согласовать с ПСК новые графики реструктуризации платежей и разработать планы мероприятий по повышению энергоэффективности.

Ранее ПСК заявила о том, что собирается направить уведомления об отключении 62 котельных нескольким ресурсоснабжающим организациям, задолжавшим наиболее значительные суммы за электроэнергию.

По словам главы Комитета Андрея Гаврилова, с ПСК договорились о том, что отключат котельные только злостных неплательщиков. Ленобласть согласилась с отключением котельных, которые работают только в зимний период и не связаны с летним горячим водоснабжением в Бокситогорском, Всеволожском и Ломоносовском районах. Так, в Бокситогорске теплоснабжающее предприятие практически вообще не перечисляет платежи энергетикам (с начала года из начисленных 7,126 млн рублей оплачено всего 9 тыс. рублей). В других районах, в том числе Подпорожском, Тихвинском, Волховском, оплачивают до 80% потребленной электроэнергии.

По словам Гаврилова, аналогичная ситуация складывалась и в прошлые годы. Организации ТЭК накапливают долги по итогам отопительного сезона, а затем в межсезонье рассчитываются за поставки электроэнергии и газа. Пока эта ситуация существует по объективным причинам, и с поставщиками энергоресурсов удается договариваться о неприменении крайних мер.

По данным Комитета, общая задолженность ресурсоснабжающих организаций на 1 мая 2015 года составила 678 млн рублей, что несколько лучше аналогичного показателя за прошлогодний период (685 млн рублей).

Более 60 котельных Ленобласти оставят без энергии за многомиллионные долги

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх