19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дрозденко собирается сменить директора Выборгского замка

Рубрика:
Область

Метки:
Ленобласть 

Александр Дрозденко. Фото: Правительство Ленинградской области

Александр Дрозденко. Фото: Правительство Ленинградской области

Санкт-Петербург, 5 июня (Тимофей Тумашевич). Врио губернатора Ленобласти Александр Дрозденко собирается уволить директора Выборгского замка, так как не доволен работами по восстановлению памятника, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации Выборгского района Ленобласти.    

Накануне Дрозденко проинспектировал замок. Его сопровождали председатель комитета по культуре Ленобласти Наталья Кононенко, глава МО «Выборгский район» Александр Лысов и глава районной администрации Геннадий Орлов.

Осмотрев место выпадения кладки южного вала крепости, Александр Дрозденко был возмущен тем, что оно до сих пор не заделано. Он напомнил своим подчиненным из правительства области, что средства на ремонт этой части замка были выделены еще два месяца назад из резервного фонда губернатора. Александр Дрозденко поставил перед председателем областного комитета по культуре конкретную дату исполнения восстановительных работ по кладке вала.

Наталья Кононенко сообщила, что на противоаварийные работы выделено 18 млн рублей из областного бюджета. 23 июня закончится подача заявок на выбор подрядчика на проведение работ.

По итогам визита в замок Александр Дрозденко объявил замечание председателю комитета по культуре, а ее заместителю, начальнику департамента по охране памятников, - выговор и депремирование за неисполнение указаний. Также Александр Дрозденко выразил претензии к руководству музея.

«Не надо больших денег, чтобы вырубить деревья и кусты, скосить траву. Здесь не чувствуется хозяина, нет порядка, - сказал он, осматривая замок. - Сегодня я принял окончательное решение по смене директора Выборгского замка. Будет объявлен конкурс, но и на переходный период необходимо поставить нового человека».

Концептуальный Выборг

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх