16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Водным экскурсионным маршрутам добавили остановок

4 июня 2015, 5:34

Санкт-Петербург, 4 июня. В этом навигационном сезоне любителей прогулок по рекам и каналам Петербурга ждет много нового. Как пишет «Вечерний Петербург», в «золотом треугольнике» появились новые экскурсионные маршруты, а главное - стали более регулярными рейсы прогулочных судов, и увеличилось количество остановок.

Петербуржцам уже знаком принцип путешествий в режиме Hop-on hop-off - когда билет на прогулочное судно действует целый день или два дня, и в течение этого времени можно закончить и снова начать маршрут там, где захочется. Но схема Hop-on hop-off по-настоящему интересна туристам и судовладельцам только когда на маршрутах много остановок. Увеличить их количество к новому сезону городу помогла новая программа, по которой не какой-то один арендатор, а каждая компания, которая организует водные прогулки, может пользоваться городскими причалами, чтобы высаживать пассажиров и брать на борт новых.

«Эта программа начала действовать в прошлом году. Тогда в нее входили четыре причала. В этом году их уже восемь, и количество причаливаний выросло во много раз. В следующем году планируется добавить еще шесть причалов, а к 2017 году довести их число до 17», - рассказала директор Агентства внешнего транспорта Александра Бахмутская.

Благодаря таким нововведениям в навигацию этого года в городской черте уже действует пять регулярных экскурсионных и транспортных водных маршрутов, организованных по новому принципу. Стоимость билета на маршруты в формате Hop-on hop-off - от 600 до 800 рублей за сутки и 1200 - за два дня. Суда отправляются каждый час. Пассажирские кресла оборудованы аудиосистемами, экскурсии читаются на шести языках.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх