25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Синоптики: Лето в Петербурге будет теплым, но не жарким

Рубрика:
Город

Метки:
Санкт-Петербург  погода 

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 4 июня (Алла Бортникова). Штормовой ветер покинет Северную столицу в ближайшее время, но оставит после себя прохладную погоду. По мнению специалистов, лето в этом году в Петербурге будет теплым, но не жарким. 

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» профессор Российского государственного гидрометеорологического университета Валерий Малинин, тепла горожанам стоит ожидать примерно с 12 июня, но сильной жары, как в прошлом году, не будет. 

«С завтрашнего дня сильный ветер прекратится. Погода будет достаточно прохладная, этому поспособствует воздушный поток из Скандинавии, - рассказывает Малинин. – Сегодня и завтра днем будет около 15 градусов тепла. В субботу циклон отойдет, и температура повысится до 18 – 20 градусов. Возможны ливневые осадки, связанные с прохождением холодного фронта. Не исключено, что лето все-таки будет. По нашим наблюдениям с 1981 года устойчивых переход к температуре свыше 15 градусов происходит где-то с 12 по 14 июня. Периоды жары будут чередоваться с относительно прохладной погодой. Но такого как в 2010-м или в прошлом году не будет». 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх