25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге раскрыта серия краж грузовых автомобилей

4 июня 2015, 20:18

Санкт-Петербург, 4 июня. Участники организованной преступной группы, ранее задержанные за кражу большегрузного автомобиля, изобличены в совершении серии аналогичных преступлений: краж четырех грузовых автомобилей, трех прицепов и экскаватора-погрузчика.

14 апреля 2014 года полицией были задержаны четверо участников ОПГ в возрасте от 25 до 40 лет за совершение кражи принадлежащего одному из петербургских предприятий автомобиля Scania R6Х400 от дома 48 по Заводскому проспекту в городе Колпино. Указанные граждане дополнительно изобличены в совершении хищений в период с февраля 2013 года по март 2014 года в Петербурге, Гатчине и Тосно четырех грузовых автомобилей с прицепами. Также участниками группы в марте 2014 года был похищен колесный экскаватор-погрузчик с территории птицефабрики в Петродворцовом районе.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «Кража, совершённая в особо крупном размере» и «Использование поддельных государственных регистрационных знаков». В отношении задержанных избрана мера пресечения - заключение под стражу. Похищенные автомобили обнаружены и возвращены владельцам, сообщили в ведомстве.

Четыре преступника угнали из Колпино автомобиль Scania, принадлежащий лизинговой компании

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх