20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Прокуратура требует отставки главы администрации Тихвинского района

4 июня 2015, 20:01

Санкт-Петербург, 4 июня. Прокуратура Ленинградской области через суд требует освободить от должности главу администрации Тихвинского района, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ведомства.

Проведенная прокуратурой проверка выявила нарушения в деятельности должностных лиц администрации Тихвинского района. «Установлено, что представленные главой администрации муниципального образования Тихвинский муниципальный район Александром Тимковым сведения о доходах, являются недостоверными. В представленной справке о доходах за 2013 год отсутствуют сведения о том, что он является учредителем и руководителем ООО «Магнолия», также не указано, что его супруга является руководителем и единоличным учредителем ООО «Имущественно-правовой центр»», - рассказали в пресс-службе.

Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в Комиссию, не проводилась. Согласно законодательству предоставление недостоверных или неполных сведений является основанием для отказа в приеме на государственную или муниципальную службу и правонарушением, влекущим освобождение гражданина от замещаемой должности, увольнение его с государственной или муниципальной службы.

Прокуратурой области было внесено представление в представительный орган об устранении нарушений и расторжении контракта с главой администрации Тимковым. По результатам его рассмотрения виновные сотрудники кадровой службы и глава администрации были привлечены к дисциплинарной ответственности. Вопрос о расторжении контракта не обсуждался.

«В связи с этим прокуратура Ленинградской области обратилась в суд с иском о признании контракта от 21 октября 2014 году между главой муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области и Александром Тимковым, заключенным с нарушением законодательства, и обязании главы муниципального образования расторгнуть данный контракт», - сообщили в ведомстве.

Обличенный в сокрытии доходов глава Тихвинского района остается на больничном

Глава Тихвинского района Тимков подозревается в предоставления недостоверных сведений о доходах

Руководить Тихвинским районом после ухода Константина Полнова будет его заместитель Александр Тимков

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх