20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Медведев распорядился внести в Госдуму законопроект о едином институте развития в жилищной сфере

4 июня 2015, 8:28

Москва, 4 июня. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта «О содействии развитию и повышению эффективности управления в жилищной сфере и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», подготовленный Минстроем России. Об этом сообщается на сайте кабмина.

«Документ направлен на формирование единого института развития в жилищной сфере и определяет особенности управления организациями, которые созданы Российской Федерацией для решения задач в жилищной сфере, повышения эффективности жилищного строительства, а также цели и функции единого института развития в жилищной сфере», - говорится в сопроводительной справке к документу.

В соответствии с законопроектом и на основании решений по итогам заседания правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции 17 февраля функции единого института развития в жилищной сфере выполняет ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию».

Как отмечается, создание единого института развития жилищной сферы на базе ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» позволит объединить механизмы и технологии, наработанные институтами развития жилищной сферы. Это будет способствовать развитию новых институциональных механизмов на рынке жилья и в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В число организаций единого института развития в жилищной сфере будут входить Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства, подлежащий переименованию в Федеральный фонд жилищного строительства, существующие в настоящее время дочерние хозяйственные общества ОАО «АИЖК» - ОАО «Страховая компания АИЖК» и ОАО «Агентство финансирования жилищного строительства». Также в единый институт развития в жилищной сфере могут входить другие организации.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх