19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Кержаков, Шатов и Дзюба возглавили медиарейтинг футболистов сборной России

Александр Кержаков. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Александр Кержаков. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Москва, 4 июня. Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кержаков занял первое место в медиарейтинге футболистов сборной России по итогам мая, подготовленном компанией «Медиалогия» для агентства «Р-Спорт».

Кержаков, не появлявшийся на поле с ноября прошлого года, 5 апреля попал в заявку на матч 21-го тура РФПЛ с московским ЦСКА, а спустя неделю вышел на замену во встрече 23-го тура с казанским «Рубином» и имел шанс принести победу своей команде. Также форвард принял участие в ответной игре 1/4 финала Лиги Европы с испанской «Севильей». Медиаиндекс Кержакова составил 5507,39.

Второе место в списке занял партнер Кержакова по «Зениту» полузащитник Олег Шатов, отметившийся двумя голевыми передачами в матче с ЦСКА и сыгравший с «Севильей». Замкнул тройку рейтинга форвард Артем Дзюба, арендованный «Ростовом» у «Спартака» и собирающийся продолжить карьеру в «Зените».

Также в первую десятку медиарейтинга футболистов сборной России в мае вошли: Роман Широков («Краснодар»), Александр Кокорин («Динамо»), Артем Ребров («Спартак»), Магомед Оздоев («Рубин»), Игорь Акинфеев (ЦСКА), Алексей Миранчук («Локомотив»), Денис Глушаков («Спартак») - 2740,11.

Отмечается, что в медиарейтинг, данные для которого были рассчитаны по российским СМИ на 3 июня, вошли игроки, которые были приглашены главным тренером сборной России Фабио Капелло для участия товарищеской игре с командой Белоруссии (7 июня) и отборочном матче чемпионата Европы 2016 года со сборной Австрии (14 июня). Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 25 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

В апреле лидером медиарейтинга футболистов сборной России был вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин.

Капелло назвал состав сборной России на матчи с Белоруссией и Австрией

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх