19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Электроснабжение в населенных пунктах Ленобласти полностью восстановлено

Все отключенные потребители были вновь подключены к сети. Специалисты «Ленэнерго» действовали в сложных условиях труднопроходимой местности, при штормовом ветре.

Лампочка. Ремонтные работы. Электричество. Дворцовый мост. Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Лампочка. Ремонтные работы. Электричество. Дворцовый мост. Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Санкт-Петербург, 4 июня. «Ленэнерго» восстановило электроснабжение в населенных пунктах Ленинградской области, нарушенное из-за штормового ветра 3 июня. Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

«Все отключенные потребители были вновь подключены к сети в максимально короткие сроки. Специалисты «Ленэнерго» действовали в сложных условиях труднопроходимой местности, при штормовом ветре. В настоящее время все филиалы компании работают в штатном режиме», - отметили в ОАО «Ленэнерго».

В ходе ликвидации отключений, возникших в результате штормового ветра, был созван штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера ОАО «Ленэнерго» Максима Артемьева. Оперативные штабы также работали в филиалах энергокомпании и муниципальных образованиях Ленинградской области.

Добавим, что в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области также заявили о том, что подача электроэнергии в Выборгском, Приозерском, Гатчинском, Кингисеппском районах восстановлена.

«Подача электроэнергии полностью восстановлена в 23.40 МСК 3 июня. Аварийно-восстановительные работы велись бригадами ОАО «Ленэнерго». К работам были привлечены 180 человек, 45 единиц техники», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, вечером 3 июня поступили сообщения об отключении электроэнергии в Выборгском, Приозерском, Гатчинском и Кингисеппском районах Ленобласти. В зоне отключения находилось 120 населенных пунктов с населением 7900 человек, 16 социально-значимых объектов.

Без света в Ленобласти остались 120 населенных пунктов

В зоне отключения остаются 73 населенных пункта Ленобласти

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх