29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Единое окно» по всем разрешительным документам для стройфирм создадут в Петербурге в ближайшее время

4 июня 2015, 17:55

Санкт-Петербург, 4 июня. Почти 40% всех госзаказаков в Петербурге связаны со строительной сферой. Об этом заявил глава города Георгий Полтавченко на открытии  V  съезда строителей Северо-Запада России.

По его словам, для поддержки строительной отрасли город продолжает совершенствовать инвестиционное законодательство, стимулировать инвестиционную деятельность. В частности, по инициативе Смольного и ЗакСа в закон «О стратегических инвестиционных проектах, стратегических инвесторах и стратегических партнерах Петербурга» внесены существенные поправки: статус стратегического теперь может быть присвоен проектам с объемом капиталовложений не менее 1,5 миллиардов рублей. Таким образом, порог инвестиций снизили в 10 раз.

Георгий Полтавченко обратил внимание участников съезда, что недавно внесены изменения в Земельный кодекс, и теперь статус стратегического проекта Санкт-Петербурга дает инвесторам право получать земельные участки целевым назначением. Это почти в два раза снижает затраты на приобретение участка по сравнению с участием в процедуре торгов.
Губернатор также проинформировал представителей строительного комплекса, что в соответствии с требованиями президента России в Петербурге в самое ближайшее время будет создано «единое окно», где можно будет получить согласованные разрешительные документы на строительство.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх