28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дрозденко обогнал Полтавченко в майском медиарейтинге глав регионов СЗФО

4 июня 2015, 15:24

Санкт-Петербург, 4 июня. Врио губернатора Ленобласти Александр Дрозденко, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и губернатор Калининградской области Николай Цуканов стали лидерами по медиаиндексу в мае в топе глав регионов в СЗФО. Таковы данные очередного исследования компании «Медиалогия».

В числе наиболее заметных событий с участием лидеров рейтинга специалисты назвают: принятие Путиным досрочной отставки Дрозденко и назначении его временно исполняющим обязанности главы региона, а также разрешение президента на участие в предстоящих выборах. Внимание привела и отставка правительства Ленинградской области. Соответствующее распоряжение врио главы региона Александра Дрозденко опубликовано на сайте администрации.

Дрозденко бросил вызов

Правительство Ленобласти опубликовало постановление о своей отставке

В числе событий, связанных с Полтавченко, указываются следующие: движение «Антимайдан» обратилось к властям Петербурга с просьбой обратить «пристальное внимание» на приезд в город депутата Верховной Рады Украины и журналиста Мустафы-Маси Найема. Соответствующее обращение на имя губернатора Петербурга Георгия Полтавченко опубликовано на сайте движения.

Другие вежливые люди

Также СМИ сообщали, что Георгий Полтавченко на заседании правительства Петербурга дал указание провести в рамках празднования Дня города чествование футбольной команды «Зенит», которая в пятый раз победила в чемпионате России.

Победная точка «Зенита»

В рейтинге глав регионов в мае Дрозденко вновь обогнал Полтавченко. Глава Ленобласти занял 8-ю строчку ТОПа, а глава Петербурга - 14-ю.

Лидерами стали Сергей Собянин (Москва), Рустам Минниханов (Татарстан) и Рамзан Кадыров (Чечня).

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх