28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Бывший вице-президент ФИФА предоставит документы о деятельности Блаттера

4 июня 2015, 8:36

Нью-Йорк, 4 июня. Бывший вице-президент ФИФА тринидадец Джек Уорнер заявил, что предоставит документы о связи чиновников организации и ее президента Йозефа Блаттера с национальными выборами в Тринидаде и Тобаго 2010 года, передает РИА Новости со ссылкой на «Ассошиэйтед Пресс».

На прошлой неделе стало известно, что в Цюрихе по подозрению в коррупции были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА, в том числе экс-президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, в недавнем прошлом вице-президент ФИФА Джек Уорнер.

«Я не буду больше хранить секреты ради тех, кто активно стремится уничтожить мою страну. На самом деле я опасаюсь за свою жизнь. Я прошу прощения, что не раскрывал эту информацию прежде. Даже смерть не остановит лавину, которая надвигается. Нет никакого пути назад. Блаттер знает, почему он пал», - заявил Уорнер.

Также сообщалось, что власти США считают, что генсек ФИФА Жером Вальке в 2008 году перевел 10 миллионов долларов со счетов организации на счета Уорнера, который должен был помочь ЮАР заполучить право на проведение чемпионата мира-2010.

ФБР выясняет причастность Блаттера к коррупции в ФИФА – СМИ

Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года и ставший восьмым главой организации, 29 мая был переизбран на пятый срок, а уже 2 июня объявил об уходе со своего поста и попросил исполнительный комитет ФИФА собрать внеочередной конгресс, чтобы выбрать преемника на посту главы организации. По словам председателя специальной комиссии по выборам президента ФИФА Доменико Скалы, внеочередной конгресс состоится в период с декабря 2015 по март 2016 года.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер подал в отставку

Новые выборы главы ФИФА должны пройти в период с декабря 2015 года по март 2016 года

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх