25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Центробанк приостановил и отозвал лицензии на страхование у семи компаний

3 июня 2015, 20:18

Москва, 3 июня. Банк России принял решение о приостановлении действия лицензий на страхование и перестрахование ООО Страховая группа «Компаньон», а также ООО «Моя страховая компания». Лицензии на страхование приостановлены также у ООО СК «Русский альянс» и перестраховочной компании «Сотис», передает «Интерфакс».

Приостановление лицензии Банком России означает запрет за заключение новых договоров страхования (перестрахования) и не позволяет расширять ответственность по действующим договорам. Вместе с тем страховая компания по-прежнему обязана принимать заявления на выплату страховых возмещений по наступившим страховым случаям.

Банк России также отозвал лицензии на страхование и перестрахование ООО «Национальная противопожарная страховая компания». Лицензия на страхование также отозвана у ОАО СК «МРСК» и у ООО «Страховая компания РОСТ».

Отмечается, что решения об отзыве лицензий страховщиков принимались Центробанком в связи с неустранением предписаний регулятора о нарушении законодательства, а также в связи с нарушением требований к финансовой устойчивости и платежеспособности компаний в части формирования страховых резервов, порядка инвестирования активов.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх