20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: США пытаются убедить чиновников ФИФА свидетельствовать против Блаттера

3 июня 2015, 4:19

Вашингтон, 3 июня. Власти США пытаются убедить чиновников Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), которым ранее были официально предъявлены обвинения, свидетельствовать против президента организации Йозефа Блаттера. Об этом говорится в статье, опубликованной во вторник в электронной версии американской газеты The New York Times, передает ТАСС.

«Сотрудники правоохранительных органов подтвердили, что он (Блаттер) оказался в центре федерального расследования по обвинениям в коррупции, – пишет издание. – Блаттер в течение нескольких дней пытался отстраниться от происходящего, однако некоторые официальные лица США на условиях анонимности заявили, что надеются завести против него дело, добившись сотрудничества некоторых из чиновников ФИФА, которым были предъявлены обвинения, и заняться высшими эшелонами организации».

Ранее в СМИ сообщалось, что прокуратура США и ФБР выясняют, причастен ли ушедший с поста главы ФИФА Йозеф Блаттер к коррупции в футбольной организации.  

Напомним, ряд высокопоставленных чиновников ФИФА был арестован в Цюрихе по обвинению в коррупции. Накануне вновь избранный глава ФИФА Блаттер на экстренной пресс-конференции объявил о том, что покинет пост президента организации. Блаттер возглавлял ФИФА с 1998 года.

ФБР выясняет причастность Блаттера к коррупции в ФИФА – СМИ

Президент ФИФА Йозеф Блаттер подал в отставку

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх