29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СК опровергло сообщения СМИ о способах этапирования Мигули в Амурскую область

3 июня 2015, 10:09

Благовещенск, 3 июня. Следователи СУ СК РФ по Амурской области выступили с опровержением публикаций портала «Полит.ру», сообщившего о способах этапирования экс-главы Благовещенска Мигули.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, публикация «Экс-мэр Благовещенска отправляется в Приамурье» Александра Мельникова была опубликована на сайте «Полит.ру» накануне.

«Автор рассуждает о способах этапирования обвиняемого Мигули в Амурскую область для проведения следственных действий. При этом автор утверждает, что «… следственное управление СК РФ по Амурской области… выступило категорически против авиаперевозки», - рассказали в ведомстве, - Однако данное утверждение является ложным и не соответствует действительности».

19 мая от адвоката обвиняемого поступило обращение о ходатайстве  об этапировании Мигули в Амурскую область самолетом за счет средств, предоставленных родственниками задержанного, включая оплату проезда конвоя.

В этот же день копия обращения была направлена в УФСИН по Московской области. Следователи подчеркивают, что в сопроводительном письме было особо отмечено, что СУ не возражает против этапирования обвиняемого самолетом.

Аналогичное письмо было направлено и в адрес управления ФСИН России по Амурской области. О принятом решении был уведомлен адвокат обвиняемого.

«Обращаем также внимание, что в адрес следственного управления каких-либо запросов о предоставлении информации по процедуре этапирования обвиняемого Мигули от информационно-аналитического портала «Полит.ру» не поступало, - добавили в СУ СК. - Полагаем, что прежде чем делать подобные публичные заявления в целях соблюдения принципа объективности, автору следовало бы обратиться за официальным комментарием в следственное управление, а не ссылаться на «близкие к следствию источники» для придания веса публикации».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх