29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Прокуратура Испании заподозрила российских чиновников в связях с тамбовской ОПГ

3 июня 2015, 23:59

Мадрид, 3 июня. В Испании российских чиновников заподозрили в связях с тамбовской ОПГ, об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на испанские СМИ.

Испанская пресса сумела получить копию обвинительного заключения в отношении задержанных в 2008 году местными правоохранительными органами россиян Геннадия Петрова и Александра Малышева. По данным СМИ, испанская прокуратура завершила расследование, в результате которого следователи пришли к выводу, что Петров возглавлял тамбовско-малышевскую преступную группировку и при этом активно взаимодействовал со многими высокопоставленными российскими чиновниками. В списке людей, с которыми якобы контактировал Петров, испанские газеты называют фамилии как нынешних, так и ушедших в отставку чиновников очень высокого ранга.

При этом официально эта информация не подтверждена, поскольку дело было засекречено вскоре после его возбуждения.

Испанская пресса относит Петрова и Малышева к самым опасным преступным лидерам в мире. В ходе операции «Тройка» в 2008 году полиция задержала их по подозрению в отмывании денег после того, как они в целях безопасности решили перебраться из России в Испанию. Вместе с Петровым и Малышевым были задержаны еще несколько человек.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх