19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Жительница коммуналки избила соседку кастрюлей, та в ответ «устроила засаду» и зарезала обидчицу

3 июня 2015, 12:29

Санкт-Петербург, 3 июня. Красногвардейский районный суд вынес приговор жительнице коммунальной квартиры, расположенной в доме 90 по Малоохтинскому проспекту, Наталье Лобанцевой, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Уточняется, что 23 октября 2014 года между Натальей Лобанцевой и пожилой соседкой произошел конфликт, в результате которого пенсионерка облила женщину горячей водой, а потом ударила ее металлической кастрюлей по лицу и голове. 

«Обиженная Лобанцева спряталась в коридоре коммунальной квартиры за шкафом. В засаде она находилась более 4 часов. Когда под утро потерпевшая вышла из своей комнаты, Наталья Лобанцева напала на нее и специально припасенным ножом нанесла не менее шести ударов в грудь и другие части тела потерпевшей. От проникающего колото-резаного ранения грудной клетки наступила смерть потерпевшей на месте происшествия, а Лобанцева покинула пределы коммунальной квартиры на глазах изумленных соседей», - говорится в сообщении. 

Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительном колонии общего режима.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх