25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Купчинской улице случайно поймали ранее судимого с пакетиком амфетамина

3 июня 2015, 16:04

Санкт-Петербург, 3 июня. Во Фрунзенском районе за незаконное хранение наркотических средств задержан 35-летний ранее судимый мужчина, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Во вторник, 2 июня, в 18.10 МСК нарядом группы задержания около дома 3, корпус 1 по Купчинской улице был задержан гражданин 1979 года рождения, который имел при себе наркотические вещества. «Наряд вневедомственной охраны прибыл по сигналу «тревога», поступившему из квартиры данного дома. Убедившись, что проникновение в помещение не допущено, полицейские приступили к осмотру подъезда. На десятом этаже сотрудники Фрунзенского ОВО заметили мужчину, который курил на лестничной площадке. Полицейские сделали гражданину замечание, однако в этот момент мужчина попытался скрыться и побежал вниз по лестнице», - рассказали в пресс-службе.

Мужчина был задержан на выходе из парадной. При задержании он оказал сопротивление, поэтому сотрудники вневедомственной охраны были вынуждены применить физическую силу и спецсредства - наручники. У задержанного был изъят полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом белого цвета. Позже экспертиза установила, что изъятое вещество - амфетамин, весом 0,53 г.

Задержанный, ранее судимый за преступление, предусмотренное статьей УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», был доставлен в 14-й отдел полиции. По данному факту будет принято процессуальное решение, отметили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх