29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Лжесотрудники Водоканала рассылают петербуржцам письма о несуществующих задолженностях

3 июня 2015, 13:06

Санкт-Петербург, 3 июня. Водоканал предупреждает петербуржцев о мошенниках-лжесотрудниках ГУП, рассылающих письма о несуществующих задолженностях.

Как уточнили в пресс-службе предприятия, письма приходят с электронных адресов infospb@vodokanal.spb.ru, orginfo@vodokanal.spb.ru.

Они имеют ссылку на данные некой организации ООО «ЕИРЦ» по задолженности абонента и не содержат достоверной информации.

«Водоканал не передает данные абонентов и информацию о взаиморасчетах с абонентами третьим лицам, посредников в деле урегулирования вопросов задолженности не имеет, убедительно просим не реагировать на письма, приходящие с этих адресов», - подчеркнули в пресс-службе ГУП, предположив, что целью рассылки таких писем было заражение вирусами компьютеров пользователей.

Представители компании подчеркнули, что уведомительные письма абонентам (предупреждения о нарушении договорных обязательств) могут отправляться по почте, факсу, электронной почте, при этом они содержат информацию о сумме задолженности, реквизитах для оплаты, справку о задолженности  и обязательно - контактные данные конкретного сотрудника Водоканала, который может ответить на все вопросы.    

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх