29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Госдеп: США не меняет свою позицию по крушению малайзийского «Боинга» в Донбассе

3 июня 2015, 4:38

Вашингтон, 3 июня. Позиция США по вопросу падении малайзийского «Боинга» в Донбассе в июле 2014 года остается неизменной. Об этом заявила представитель госдепартамента Мари Харф, комментируя результаты расследования причин авиакатастрофы, проведенного концерном «Алмаз-Антей», передает «Интерфакс».

«Самолет был сбит ракетой, выпущенной с территории на востоке Украины, подконтрольной ополченцам, – считают в Вашингтоне. – В этот период в районе крушения не было украинских систем ПВО, и украинские силы ни разу не использовали ни одной ракеты ПВО во время конфликта».

Харф напомнила, что изначально опровергалась информация о том, что использовалась ракета зенитного комплекса «Бук». «Теперь вдруг выясняется обратное. Я думаю, что не стоит на 100 процентов доверять результатам», — цитирует представителя госдепа ABC News.

Напомним, 2 июня представители «Алмаз-Антея» обнародовали свои результаты расследования причин катастрофы «Боинга», согласно которым самолет был сбит ракетой типа 9М38М1 зенитного комплекса «Бук-М1». По оценке экспертов концерна пуск ракеты производился из окрестностей поселка Зарощенское, на тот момент контролировавшихся украинскими силовиками. Представители концерна отказались называть сторону, запустившую ракету, однако заметили, что большое количество таких ракет находилось на вооружении Украины.

«Алмаз-Антей» опроверг информацию о подложных снимках в отчете о катастрофе Boeing

«Алмаз-Антей»: Малайзийский Boeing сбили под Донецком зенитной ракетой из района Зарощенского

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх