29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Электроснабжение КПП «Торфяновка» полностью восстановлено

3 июня 2015, 20:41

Санкт-Петербург, 3 июня. «Ленэнерго» завершило работы по восстановлению электроснабжения пропускного пункта «Торфяновка» на российско-финской границе, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе энергетической компании.

ОАО «Ленэнерго» восстановило нормальную схему электроснабжения КПП «Торфяновка» после технологического нарушения, произошедшего в сети в среду из-за обрыва ЛЭП 35 кВ штормовым ветром. Контрольно-пропускной пункт - объект третьей категории надежности, который в соответствии с законодательством должны подключить к сети не позднее, чем через 24 часа. При этом, понимая высокую социальную значимость объекта, «Ленэнерго» перебросило в район отключения дополнительных специалистов.

«Несмотря на сложность технологического нарушения, энергетики восстановили электроснабжение за несколько часов - на место отправились три бригады численностью 15 человек. В условиях труднопроходимой местности и непрекращающегося штормового ветра специалисты «Ленэнерго» ликвидировали обрывы в сети. Общая длина поврежденной линии составляет 30 км», - сообщили в компании.

«Ленэнерго» перешло в режим повышенной готовности

Энергетики объяснили блэкаут «Торфяновки» штормовым ветром

На КПП в Торфяновке нет электричества, в очередях стоят уже почти 500 автомобилей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх