25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Число пересечений российско-финляндской границы сократилось на треть по сравнению с предыдущим годом

3 июня 2015, 22:39

Хельсинки, 3 июня. По данным Пограничной охраны Финляндии, финляндско-российскую границу в январе-мае 2015 года пересекло в общей сложности 3,6 млн пассажиров. Причем, как сообщает Служба новостей YLE, количество пересечений границы сократилось на треть по сравнению с предыдущим годом.

На долю погранпунктов юго-восточной Финляндии приходится 75 % пересечений границы. В юго-восточной Финляндии количество пассажиров сократилось на 26 %. В первой половине года МАПП Ваалимаа оказался самым оживленноым пунктом пропуска на финляндско-российской границе.

В то же время количество пересекающих финляндско-российскую границу в Куусамо финнов удвоилось в начале этого года по сравнению с прошлым годом. В Куусамо за первые пять месяцев этого года было зафиксировано в общей сложности 27 тыс. 737 пересечений границы.

Граждане Финляндии ездят на российскую сторону границы за дешевым бензином, что обусловлено удешевлением рубля. А россияне стали реже ездить в Финляндию из-за экономического кризиса и слабого рубля.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх