19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Акция «Эспресс-помощь» : посетители кафе смогут помочь постояльцам «Ночлежки»

3 июня 2015, 21:58

Санкт-Петербург, 3 июня. Четвертая акция «Ночлежки» «Эспресс-помощь» пройдет в Петербурге 27 июня. Как сообщили «БалтИнфо» в благотворительной организации, в этот день посетители заведений-участников акции, покупая для себя кофе по стандартной цене, помогут людям, попавшим в беду: две чашки кофе – это целый день жизни нуждающегося человека в реабилитационном приюте «Ночлежки».

«Ночлежка» приглашает кафе и рестораны принять участие в «Эспресс-помощи». Плакаты с описанием акции для посетителей в каждое кафе, бар, ресторан привезут волонтеры благотворительной организации. По своему желанию заведения могут продавать в пользу бездомных людей любое блюдо или напиток. Все собранные деньги пойдут на работу реабилитационного приюта на Боровой, 112Б, - самого большого в городе центра для бездомных людей.

«Хочется, чтобы наша акция стала хорошей городской традицией, а участвовать в ней было в радость и заведениям, и петербуржцам. Мы стараемся, чтобы помогать обездоленным было удобно, а милосердие становилось часть обыденной жизни – и его можно было проявить даже за чашкой кофе в любимом кафе», – говорит Анастасия Садовникова, координатор проектов благотворительной организации «Ночлежка».

За три предыдущих акции «Эспресс-помощь» «Ночлежка» собрала 145 тыс. 866 рублей, пожертвованных заведениями-участниками. Этих денег хватило на две недели работы приюта, в котором одновременно проходят реабилитацию 52 человека. Проект работает круглый год, основные расходы - это аренда и ремонты здания, коммунальные платежи, оплата труда специалистов по социальной работе, юристов, вахтеров-дежурных. Стоимость работы приюта «Ночлежки» составляет 4 млн 621 тыс. 411 рублей в год.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх