24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В России появится новый бесплатный спортивный телеканал

2 июня 2015, 17:01

Москва, 2 июня. В России появится новый круглосуточный спортивный телеканал. Об этом сообщил президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), член совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта Дмитрий Чернышенко, передает «Р-Спорт».

В Москве во вторник состоялось очередное заседание совета по развитию физической культуры и спорта под руководством президента РФ Владимира Путина. На нем российский лидер заявил, что считает целесообразным создание общедоступного спортивного телеканала. 

Также на заседании Чернышенко сообщил о предложении создания федерального спортивного медиахолдинга, который будет включать телеканал, радио и информагентство. 

«Общедоступный спортивный канал будет круглосуточным, будет транслироваться на частоте, которая в настоящий момент занимает канал «Россия-2», этот вопрос является предметом наших коммерческих отношений с ВГТРК. Соответствующий меморандум уже подписан», — заявил Чернышенко.

«Я не могу назвать точную сумму, которую «Газпром» инвестирует в создание канала, но это будут существенные инвестиции. «Газпром» четко понимает, что делает, тем самым мы снимаем нагрузку с государства. Могу сказать, что в создание канала будет инвестировано 1,2 миллиарда рублей из средств, заработанных на Олимпиаде в Сочи», — добавил он.

Кроме того, отмечается, что новый телеканал будет бесплатным. «Совершенно верно. Канал будет бесплатный. Общедоступный, обязательный для распространения», - сказал Чернышенко.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх