23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге продолжается выдача пенсионных удостоверений, несмотря на их отмену

2 июня 2015, 4:53

Санкт-Петербург, 2 июня. С 2015 года пенсионеры будут получать вместо пенсионного удостоверения справку. Как пишет «Вечерний Петербург», нововведение предусмотрено вступившим в силу с 1 января этого года приказом министерства труда и социальной защиты населения РФ.

Теперь статус пенсионера будет подтверждаться справкой о факте назначения и размере пенсии, а также сроке ее установления. Получить справку можно в территориальном органе Пенсионного фонда России (ПФР), в котором оформлялась пенсия и где хранится пенсионное дело конкретного пенсионера.

Новые правила не отменяют уже действующие и имеющиеся на руках у пенсионеров удостоверения.

В данный момент, несмотря на то, что новые правила уже вступили в силу, городским пенсионерам «в целях избежания социальной напряженности», территориальные органы ПФР продолжают выдавать пенсионные удостоверения. Это происходит еще и в целях экономии, так как управление располагает запасом уже напечатанных удостоверений. Отделением ПФР только еще прорабатывается вопрос об отмене выдачи пенсионных удостоверений, однако, если пенсионер обратится с просьбой выдать ему справку, то такое заявление будет удовлетворено.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх