28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Правительство увеличило уставной капитал ОАО «РЖД» на 64,3 млрд рублей

2 июня 2015, 7:49

Москва, 2 июня. Уставной капитал ОАО «Российские железные дороги» увеличен на 64,281 млрд рублей для реализации инвестиционных проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры. Соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано на сайте кабинета министров.

В частности, предусматрен взнос в уставной капитал РЖД 19,260 млрд рублей на реализацию приоритетного инвестиционного проекта по развитию железнодорожной инфраструктуры общего пользования Московского региона. Еще 3,03 млрд рублей пойдет на проектные работы по созданию высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Казань.

Кроме того, 11,053 млрд рублей в уставном капитале предусмотрено на реализацию приоритетного инвестиционного проекта по развитию железнодорожной инфраструктуры общего пользования на участке Междуреченск - Ташет, еще 16,854 млрд рублей - на модернизацию железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и провозных способностей.

Также 3,584 млрд рублей в уставном капитале пойдут на реализацию инвестиционного проекта «Комплексная реконструкция участка им. М.Горького - Котельниково - Тихорецкая - Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла» в рамках ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)», 6,5 млрд рублей - на реализацию инвестиционного проекта «Строительство железнодорожной линии Прохоровка - Журавка - Чертково – Батайск», 1,944 млрд рублей - на реализацию мероприятий по развитию транспортного комплекса Московского региона.

РЖД просит у государства 1,4 трлн рублей, недостающих на инвестпрограмму

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх