25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пациенты больницы им. Раухфуса смогли получить бесплатные консультации ведущих специалистов

2 июня 2015, 23:17

Санкт-Петербург, 2 июня (Алла Бортникова). В Детской городской больнице №19 им. К.А. Раухфуса прошла акция «День открытых дверей», которая позволила пациентам получить ценные консультации у ведущих специалистов медучреждения.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в больнице, акция прошла в рамках Международного дня защиты детей. В этот праздник лучшие специалисты и заведующие отделений больницы дали бесплатные консультации пациентам.

«В больнице им. Раухфуса работают три доктора медицинских наук, 26 кандидатов наук, главный детский ЛОР Петербурга Светлана Алексеенко, ведущий офтальмолог, заведующий клиникой микрохирургии глаза Артур Баранов. Все они вели первый прием, на который приехали воспитанники Санкт-Петербургского Суворовского военного училища», - рассказали в медучреждении.

Главврач больницы Вячеслав Детков заявил, что эту акцию планируется сделать ежегодной, поскольку желающих попасть на консультацию очень много. «Наш стационар пользуется огромной популярностью. На консультацию к нам мечтают попасть многие родители. Без преувеличения можно сказать, что лучшие специалисты в таких областях, как оториноларингология, офтальмология, хирургия, травматология, эндокринология, пульмонология и неврология работают именно в больнице им. Раухфуса. Поэтому мы решили, что акция «День открытых дверей» станет регулярной. В следующий раз мы пригласим многодетные семьи», - поделился планами больницы Детков.

Но бесплатными консультациями празднование Дня защиты детей здесь не закончилось. В медучреждение приехал известный актер и продюсер Андрей Носков. Маленьким пациентам он привез интерактивное представление «Приключение Ойки и его друзей». В ходе спектакля маленькие зрители подсказывали главным героям, как им выпутаться из той или иной истории, а актеры удивляли детей чудесными открытиями и настоящими научными экспериментами.

Перед спектаклем Носков устроил импровизированный творческий вечер, где каждый смог задать ему интересующие вопросы. Своим позитивным настроением он поделился с пациентами отделения травматологии, которые не смогли прийти на спектакль.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх