25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На улице Маршала Захарова открыт новый корпус детского сада на 185 мест

2 июня 2015, 18:04

Санкт-Петербург, 2 июня. Во вторник в Красносельском районе состоялось открытие нового корпуса детского сада №60 на 185 мест, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

В новом корпусе на улице Маршала Захарова, д.19, к.2 есть музыкальный и спортивный залы, бассейн, специальные комнаты для занятий. В церемонии открытия принял участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Осмотрев помещения нового корпуса, он высоко оценил оснащенность детского сада.

«Хорошо, что у нас есть возможность создавать такие условия для детей. Это не просто второй дом, где можно провести время, пока родители на работе. Это мощный обучающий, развивающий центр», - сказал губернатор. Он отметил, что в Петербурге в последние годы растет рождаемость, увеличивается количество многодетных семей, и город всегда старался, и будет стараться, сделать все возможное, чтобы семьям жилось комфортно.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что город планирует и дальше строить детские сады подобного типа, где созданы все условия для разностороннего развития детей.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх