28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Нарусова вступилась за дочь после скандала с фотографией в Instagram

2 июня 2015, 17:22

Москва, 2 июня. Мать телеведущей Ксении Собчак, политик Людмила Нарусова заявила, что своей фотографией ее дочь не нарушила ни один пункт Конституции РФ. Об этом Нарусова сказала в интервью «Русской службе новостей».

«У нас есть и верующие, и неверующие по Конституции, поэтому каноны церкви не обязаны для исполнения неверующими. Чувства верующих и неверующих абсолютно одинаковы перед законом, церковные законы только для верующих», — сказала Нарусова.

Нарусова отказалась отвечать на вопрос, относит ли себя Собчак к верующим людям, однако она отметила, что «воспитывала дочь хорошо и правильно».

Напомним, ранее юрист из Кирова Ярослав Михайлов сообщил на своей странице в Facebook, что в отношении Ксении Собчак Главное следственное управление СК России по Москве начало проверку на предмет возможного оскорбления чувств верующих. Поводом стала фотография телеведущей, на которой она была одета в рясу.

Корреспонденту «БалтИнфо» высокопоставленный источник в СК РФ ранее сообщил, что заявление для проверки направлено в следственный отдел по Северному административному округу столицы. 

По словам источника, скорее всего, состава преступления обнаружено не будет. Ксения Собчак пока не опрошена, но из поступивших материалов следует, что фотография сделана во время съемок видеосюжета, что законом не запрещено.

Собчак прокомментировала обвинения в оскорблении чувств верующих

Фотографию Собчак в церковном облачении и накладной бороде проверит СК

Дело об оскорблении чувств верующих в отношении Собчак, скорее всего, не возбудят - источник в СК

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх