24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Китайский интернет-магазин Alibaba Group зарегистрировал представительство в России

2 июня 2015, 12:26

Москва, 2 июня. Китайская Alibaba Group, которой принадлежит онлайн-ритейлер AliExpress, зарегистрировала представительство в России, сообщает «КоммерсантЪ».

ООО «Алибаба.ком (РУ)» было зарегистрировано 15 мая. Директор по развитию бизнеса AliExpress в России и СНГ Марк Завадский подтвердил этот факт. Кроме того, он назначен генеральным директором представительства, эту должность он будет совмещать с прошлой.

«Alibaba Group основала новую компанию в России с целью дальнейшего расширения нашего бизнеса и поддержки партнеров, а также для облегчения взаимодействия с государственными органами России»,— рассказал Завадский.

В России наибольшей популярностью среди сервисов Alibaba Group пользуется интернет-магазин AliExpress. По итогам 2014 года AliExpress был крупнейшим в России международным интернет-магазином, свидетельствовали данные Ассоциации компаний интернет-торговли. Среднемесячное количество российских интернет-покупателей магазина во втором полугодии 2014 года составляло 15,6 млн человек.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх