28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Китай начал строить продолжение газопровода «Сила Сибири»

2 июня 2015, 11:06

Москва, 2 июня. Китай начал строительство продолжения газопровода «Сила Сибири» на своей стороне. Официальная церемония сварки «первого стыка» состоится уже в июне, сообщает «Газпром» по итогам переговоров Алексея Миллера с первым заместителем премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли и председателем совета директоров CNPC Ван Илинем, передает «Интерфакс».

«Работы на российском участке идут по графику. На прошлой неделе строительство газопровода для приема газа из России официально стартовало в Китае, а сварка первого стыка намечена на конец июня», - говорится в сообщении.

Отмечается, что участники встречи подробно обсудили ход переговоров по поставкам газа в Китай по «западному» маршруту, а также график дальнейших мероприятий по подготовке к подписанию контракта.

«Подписание контракта по «восточному» маршруту создало прочную базу. В переговорах по «западу» мы движемся вперед хорошими темпами. Важный этап - подписание Основных условий по «западному» маршруту. Фиксация точных координат пересечения границы окончательно и однозначно определила коридор поставки как для первых 30 млрд куб. м газа из Западной Сибири, так и последующих», - заявил глава компании «Газпром» Алексей Миллер по итогам переговоров.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх