29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Два нелегала похитили у сотрудницы компании по производству стройматериалов сумку с 1,5 млн рублей

2 июня 2015, 15:38

Санкт-Петербург, 2 июня. В Петербурге полицейским удалось задержать участников разбойного нападения на сотрудницу отдела кадров петербургской компании по производству стройматериалов, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу и области. 

Уточняется, что преступление было совершено 17 апреля в 12.20 МСК в городе Колпино у дома 20 по улице Севастьянова. Трое преступников на ВАЗ-21099 спровоцировали ДТП с ВАЗ-2114, где находилась потерпевшая. Они выехали на полосу встречного движения, столкнулись с автомобилем, после чего произвели около двух выстрелов, предположительно, из травматического оружия в 59-летнюю женщину. После этого злоумышленники отобрали у нее сумку с 1,5 млн рублей, принадлежащих гендиректору компании. Преступники скрылись на неустановленном автомобиле, оставив ВАЗ-21099 на месте происшествия.

Сотрудница компании в состоянии средней тяжести была госпитализирована. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.б части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный в целях завладения имуществом в особо крупном размере).

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий за совершение указанного преступления задержаны двое граждан одного из среднеазиатских государств в возрасте 21 и 32 лет, оба на территории нашего региона находятся без регистрации», - говорится в сообщении. 

Приняты меры к розыску и задержанию соучастника этого преступления. Задержанным избрана мера пресечения — заключение под стражу.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх