29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Другороссы» отметят годовщину президентства Порошенко одиночными пикетами у консульства Украины

2 июня 2015, 14:11

Санкт-Петербург, 3 июня. Петербургские активисты «Другой России» намерены пикетировать консульство Украины в годовщину президентства Петра Порошенко.

«Другороссы» высказывают крайнее неодобрение внешней и внутренней политиков украинского лидера и намерены публично озвучить свою оценку ситуации на юго-востоке страны.

Отметим, что данные недавнего исследования TNS On-line Track показали, что неудовлетворительно оценили первый год президентства Порошенко и большинство украинцев.

Большинство украинцев неудовлетворительно оценили первый год президентства Порошенко

В частности, 31% опрошенных считают, что действия властей по стабилизации ситуации в стране совершенно неудовлетворительны, еще 28% респондентов убеждены, что власть, в основном, не выполняет своих обязанностей, а 37% респондентов считают, что власть что-то делает, но не в полном объеме и лишь 1% опрошенных уверены, что власть полностью выполняет возложенные на нее функции.

Кроме того, результаты исследования свидетельствуют о том, что с ноября 2014 года по апрель 2015 года индекс оценки деятельности правительства упал в два раза. Так, в апреле только 8% украинцев оценили действия Кабмина удовлетворительно, а 68% - неудовлетворительно. Эксперты объясняют такие результаты рядом принятых непопулярных законов, связанных с тарифной политикой государства.

Более половины россиян негативно относятся к Украине

ВЦИОМ: Главным событием года почти для половины россиян стал украинский кризис

Сам Порошенко ранее заявлял, что «Украина сейчас крепка, как никогда», а все проблемы в стране возникают из-за присутсвия на ее территории иностранных войск.

Порошенко: Украина сейчас крепка, как никогда

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх