19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дело бизнесмена, обвиняемого в хищении у Кержакова 329 млн рублей, передано в суд

Бизнесмен Михаил Сурин обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Дело будет рассматривать Смольнинский районный суд, дата предварительных слушаний пока не назначена.

Суд. Фото: gov.spb.ru

Суд. Фото: gov.spb.ru

Санкт-Петербург, 2 июня (Илья Давлятчин). Прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение по делу бизнесмена из Воронежа Михаилу Сурина, подозреваемого в хищении денежных средств в особо крупном размере у футболиста «Зенита» Александра Кержакова. Как стало известно «БалтИнфо», 29 мая дело поступило в Смольнинский районный суд Северной столицы, дата предварительных слушаний пока не назначена.

36-летнему Михаилу Сурину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, с февраля 2011 по октябрь 2012 года он совместно с неустановленными соучастниками под обманным предлогом финансирования строительства нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области получил от футболиста ФК «Зенит» Александра Кержакова более 329 млн рублей, которыми они распорядились по своему усмотрению.

Сурин был задержан в Воронеже в 2014-м году, после чего мужчину доставили в Петербург.

Подозреваемый в хищении у Кержакова более 320 млн рублей задержан в Воронеже

Подозреваемого в хищении 329 миллионов у Кержакова из зала суда доставили в больницу

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх