20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге задержаны руководители банка «Фининвест» - источник

1 июня 2015, 19:41

Санкт-Петербург, 1 июня. Двое руководителей банка «Фининвест» задержаны в Петербурге, передает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Задержаны руководители банка «Фининвест», - сообщил собеседник агентства.

Ранее пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, не называя банка, сообщила, что «1 июня в рамках возбужденных уголовных дел следственно-оперативной группой ГУ МВД при поддержке СОБР проведена серия обысков, а также допрошены и задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ собственник и председатель правления банка».

Напомним, в августе 2014 года арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял решение о признании ООО «Банк Фининвест» несостоятельным (банкротом) и об открытии в отношении него конкурсного производства. Конкурсным управляющим была утверждена государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».

По данным Центробанка, в ходе проверок в «Фининвесте» установлена существенная недостоверность его отчетности. В частности, сообщалось, что банк проводил высокорисковую кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

Руководителей одного из банков Петербурга подозревают в мошенничествах на 1 млрд рублей

Петербургский арбитраж признал банкротом банк «Евросиб»

Петербургский банк «Фининвест» признан банкротом

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх