24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Двое мигрантов в Луге обвиняются в попытке дать взятку полицейскому

1 июня 2015, 21:43

Санкт-Петербург, 1 июня. Завершено расследование уголовного дела в отношении двух иностранных граждан, обвиняемых во взяточничестве, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленинградской области.

Следственным отделом по городу Луга завершено расследование уголовного дела в отношении двух иностранных граждан. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Покушение на дачу взятки группой лиц по предварительному сговору».

В ходе расследования установлено, что поздно вечером 28 апреля иностранный гражданин был задержан сотрудниками полиции на одной из улиц Луги и доставлен в отдел полиции в связи с совершением им административного правонарушения, предусмотренного статьей КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ».

«С целью избежать ответственности, опасаясь депортации их из Российской Федерации, он и его знакомый, также являющийся иностранным гражданином и подъехавший для оказания приятелю помощи в отдел полиции, попросили полицейского не оформлять правонарушение, предложив за это деньги. Однако сотрудник деньги не принял, соучастники были задержаны и по ходатайству следователей заключены под стражу», - рассказали в Следственном управлении.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу, добавили в ведомстве.

Под Лугой двое мужчин пытались дать взятку полицейскому, но он их задержал

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх