20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ленобласти появится свой водоканал

1 июня 2015, 10:26

Санкт-Петербург, 1 июня. Ленобласть разработает «дорожную карту» по созданию в 47 регионе водоканала, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области. 

«Создание областного водоканала можно начать с предприятий в тех районах области, где имущество оформлено муниципалитетами в собственность, а затем постепенно вводить в его состав и остальные организации. Среди этих районов Лужский, Бокситогорский, Подпорожский», - доложил врио главы региона Александру Дрозденко вице-губернатор Юрий Пахомовский.

Преимуществами областного водоканала вице-губернатор назвал единый тариф и возможность привлечения инвесторов по концессионным соглашениям. «В отдаленных районах будет очень сложно найти концессионеров, а областное предприятие, и, соответственно, региональный бюджет, смогут стать гарантом надежности вложения средств в реконструкцию объектов для инвесторов, способствовать развитию  государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ», - считает он.

Кроме того, по словам Юрия Пахомовского, вместо «латания дыр» при появлении водоканала Ленобласть перейдет к системной реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения, сократит объем компенсируемой областным бюджетом межтарифной разницы, а также направит значительные средства на обновление инженерной инфраструктуры.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх