25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сотрудники ДПС УМВД по Московскому району обвиняются в крупном мошенничестве

1 июня 2015, 19:21

Санкт-Петербург, 1 июня. Завершено расследование уголовного дела в отношении членов организованной группы, обвиняемых в совершении ряда должностных преступлений и мошенничеств в сфере страхования, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Петербургу.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении гендиректора коммерческой организации Дмитрия Бабарыгина, бывших инспекторов ДПС УМВД по Московскому району Игоря Пономарева и Дениса Дукача, бывшего сотрудника страховой компании Северо-Западного филиала ООО «Группа Ренессанс страхование» Александра Филиппова, бывшего эксперта-оценщика одной из коммерческих организаций Константина Жемчужина и Романа Смолякова. В зависимости от содеянного, они обвиняются в совершении ряда преступлений, предусмотренных несколькими статьями УК РФ: мошенничество, в том числе в сфере страхования, злоупотребление должностными полномочиями, превышение должностных полномочий, служебный подлог.

«Установлено, что с января 2011 года по август 2013 года Бабарыгин, организация которого осуществляла ремонт автомобилей, получая информацию о поступлении поврежденного в результате ДТП транспортного средства, передавал ее Смолякову, который страховал автомобиль как неповрежденный, после чего Дукач и Пономарев оформляли документы об участии данного автомобиля в ДТП. Работающий оценщиком Жемчужин готовил комплект документов и передавал их Смолякову, либо Бабарыгину, которые, в свою очередь подавали их в страховые компании, где Филиппов обеспечивал принятие положительного решения о выплате денег по якобы имевшему место страховому случаю. Всего путем инсценировки серии ДТП злоумышленники совершили 13 мошенничеств, на общую сумму более 8 млн рублей», - рассказали в пресс-службе.

К настоящему времени следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, добавили в ведомстве.

Руководство УМВД по Московскому району привлекли к ответственности в связи с делом о крупном мошенничестве

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх